Диски автомобиля

0
1893

Диски бывают двух видов: легкосплавные и стальные. Части сплавных дисков штампуют из листа, а потом их соединяют сваркой. Так получается максимально дешево и достаточно качественно. У них масса преимуществ: хорошая прочность и восстанавливаемость. Но есть и недостатки. Они тяжелые, не очень точное изготовление, устаревший дизайн, не стойкие к коррозии.

Диски автомобиля

Лекгосплавные диски на авто несколько лучше, чем стальные. Можно менять их дизайн, высокая точность изготовления, не нагреваются в тормозном узле и еще они легкие. Эти легкосплавные диск еще делятся на литые и кованные. Литые не очень крепкие и могут расколоться. Дело в их зернистой структуре. У таких дисков уйма недостатков. Им нужна серьезная защита поверхности, иначе они покроются белой оксидной пленкой. На большой скорости он может расколоться, поэтому приходиться делать их толще, а это повышает вес.

Кованые диски на много прочнее литых. Такие диски могут выдержать большие удары, и они не лопаются, а гнутся. Он более устойчив к коррозии, по сравнению с литыми. Но они дорогие и не все могут себе их позволить. Их делают из сплавов алюминия и магния. Магниевые самые прочные из всех дисков. Но такие диски делаются на заказ для спортивных машин и редко у кого встречаются такие.

Ещё на AutoLaws.Net:
Выбор, рейтинг зимних шин + полезная информация о шинах
Предыдущая статьяКак купить авто по доверенности
Следующая статьяSUV или внедорожник? Обзор паркетников 2012 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.