Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Синтетика или полусинтетика?

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 borks

borks

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-ноя-24 - 19:36

Форумчане, помогите мне в одном важном для меня и моего автомобиля деле. Подошла пора менять масло, пробег уже приблизился к десяти тысячам и встал вопрос, что же лучше залить. В последний раз заливал минералку и что–то я от неё не в восторге, она и темная стала и такое впечатление, что когда двигатель горячий в нем не масло плещется, а какая-то грязная вода(масло черное и стекает со щупа как вода) В магазине советуют мне синтетику или на худой конец – полусинтетику, но по цене они сильно различаются. На сколько я понял, то и в первом и во втором масле имеются синтетические присадки. Обязательно ли покупать синтетику или можно обойтись и полусинтетикой? Может кто посоветует, что – то хорошее и не сильно дорогое.

#2 Smersh

Smersh

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-ноя-30 - 20:09

Минералка конечно не очень подходит для наших зим. Выбирай лучше полусинтетику, что нибудь из того, что рекомендует завод изготовитель.

#3 Stroncii

Stroncii

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-дек-02 - 13:40

Масло всегда темнеет, т.к. там имеются моющие присадки. Широкая линейка масел у G-Energy и вполне умеренные цены при высоком качестве. А у них на сайте на калькуляторе g-energy.org/match_oil/index.html можно без проблем подобрать и все необходимое почитать о масле. Кстати и адреса проверенных магазинов там найти можно.

#4 prost

prost

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-дек-07 - 20:20

G-Energy - неплохой вариант и при достойном качестве у них вполне демократические цены, можно и синтетику в пределах тысячи купить. Да и калькулятор очень поможет подобрать масло новичкам.

#5 SergAgent

SergAgent

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2013-апр-13 - 08:44

прежде чем спросить какое масло заливать, нужно сказать что за автомобиль, какой двигатель и какой пробег, ведь есть куча новых авто в которые еще долго должны не видеть полусинтетику, и куча старых кому синтетику уже лить позно

#6 mettr

mettr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2013-ноя-20 - 12:10

А что вы посоветуете заливать в лачетти 1.8 150 000 км, хочется перейти на какое то другое масло, сейчас залита полусинтетика...

#7 papan

papan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2013-ноя-20 - 20:22

Я бы вам посоветовал залить синтетику 5w40 для таких двигателей оптимальный вариант, главное выберите стоящий бренд и ни в коем случае не вздумайте экономить и заливать лукойл, потом ремонт двигателя будет оч дорогой, лучше что то в том же ценовом диапазоне шел, кастрол, мобил или зик, это уже на ваш выбор.

#8 Rustam

Rustam

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-сен-04 - 15:21

Синтетика по моему отличный вариант, в наших условиях климата. Полусинтетика плохо скажется на работе двигателя ИМХО, моё мнение

#9 chewbakkaz

chewbakkaz

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2015-авг-12 - 20:47

У нас зимы не очень суровые, полусиньки хватает.

#10 Andre

Andre

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-июн-17 - 11:38

Попробуйте сломать систему и ничего не юзать:wall:

#11 Drivetime

Drivetime

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-июл-12 - 16:15

Я бы вам посоветовал залить синтетику 5w40 для таких двигателей оптимальный вариант, главное выберите стоящий бренд и ни в коем случае не вздумайте экономить и заливать лукойл, потом ремонт двигателя будет оч дорогой, лучше что то в том же ценовом диапазоне шел, кастрол, мобил или зик, это уже на ваш выбор.

Полностью поддерживаю у меня логан 2010 года лью каждые 10 тысяч лукойл синтетику. Движок работает здраво, нареканий нет

#12 Киселёв Влад

Киселёв Влад

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-июл-16 - 17:33

Полностью поддерживаю у меня логан 2010 года лью каждые 10 тысяч лукойл синтетику. Движок работает здраво, нареканий нет

Drivetime, в логан какое масло на зиму лучше залить?

#13 Drivetime

Drivetime

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-июл-26 - 07:38

Drivetime, в логан какое масло на зиму лучше залить?

Лей 5в-30, лью уже вторую зиму ни каких проблем с заводкой нет.

#14 Petrov

Petrov

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-авг-03 - 14:51

А какие могли быть проблемы по-вашему?

#15 Drivetime

Drivetime

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-авг-15 - 13:38

А какие могли быть проблемы по-вашему?

Да всякие бывают. К примеру, загустеет и не заведешь. Либо зальешь не по мануалу и случится еще какая-нибудь беда с износом двигателя, либо отложением в самом двигателе.

#16 Hazeinuk

Hazeinuk

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2017-янв-14 - 21:58

У меня давно уже правило - летом 5w40, зимой 5w30. Уже третье авто, никаких нареканий к работе двигателя нет. Главное по регламенту менять масло. Вообще, чем чаще, тем лучше. Тут главное не затягивать. А по поводу производителей. Лил лукойл, лил кастрол, сейчас на Mitasu перешел, здесь почитать можно, что это такое за масло. Но хорошее, больше 60 тыс. на нем проездил, нареканий нет, никаких налетов, отложений в двигателе. Вообще главное брать качественные масла в проверенных магазинах, чтоб не бодяжили и все будет ок.

#17 Demon777333666111

Demon777333666111

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2017-мар-27 - 10:40

Форумчане, помогите мне в одном важном для меня и моего автомобиля деле. Подошла пора менять масло, пробег уже приблизился к десяти тысячам и встал вопрос, что же лучше залить. В последний раз заливал минералку и что–то я от неё не в восторге, она и темная стала и такое впечатление, что когда двигатель горячий в нем не масло плещется, а какая-то грязная вода(масло черное и стекает со щупа как вода) В магазине советуют мне синтетику или на худой конец – полусинтетику, но по цене они сильно различаются. На сколько я понял, то и в первом и во втором масле имеются синтетические присадки. Обязательно ли покупать синтетику или можно обойтись и полусинтетикой? Может кто посоветует, что – то хорошее и не сильно дорогое.

Если пробег не большой, то в синтетике смысла нет, выбери просто хорошую полусинтетику, например ХАДО и всё будет норм.

#18 Михаил112121

Михаил112121

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Kia

Отправлено 2017-сен-10 - 20:52

Масло LIQUI MOLY

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования