Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какое моторное масло заливаем?

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#21 Михаил112121

Михаил112121

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Kia

Отправлено 2017-сен-10 - 20:49

Масло  LIQUI MOLY

#22 Torpedych

Torpedych

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Мазда 3, 2008, 1.6

Отправлено 2017-сен-19 - 07:16

В свою Кеду заливаю ENEOS Super Gasoline 5W-30. Пока жалеть не приходилось, движок исправно работает, не стучит. Посоветовал моторист в одном сервисе, еще сказал выбирать масла в жестяных канистрах, так как их не подделывают так, как пластиковые.

Ну eneos на сегодня один из тех немногих вариантов, который можно взять и не убить движок паленкой. 

#23 Pavel_leto

Pavel_leto

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:АУДИ А6

Отправлено 2017-ноя-05 - 18:00

Лукойл лью у них на АЗС купленный и все. Машина не молода, двигатель уже и так жизни повидал - толку покупать дорогое масло нет.

#24 Narkom

Narkom

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Пежо 208

Отправлено 2018-фев-14 - 13:26

Всем привет! 

Почитал, вижу многие любят менять масло на 7500... Зачем? Мне кажется, этому мотору все равно, что 7500, что 15000, что 30000 на одной замене. Он свои 300 тык пройдет и не поперхнется. мнение. У меня Лагунав семье с 2008, пробег 130 тык. ТО1 было много, масло недорогое в основном, бренды не буду называть 

Все спорят паленое или не паленое.Синтетика такая, синтетика сякая. Слушайте, ну для меня реально смешно, В моем авто, после 70 000км, всегда была бюджетная полусинтетика 5в40.Никогда не заморачивался дорогими брендами.В итоге уже более 270 т.км и по большому счету все ок. Было конечно снятие головы и замена маслосъемных колпачков , но при таком пробеге сами понимаете, что это расходники. Зачем платить много.Менял через 7 -10 т.км.Это все.Ну если не верите, почитайте мои посты, их очень мало на форуме.Желаю всем избавится от тараканов в голове и удачно купить масло моторное)). Ну на самом деле, чудес же не бывает! 

Только не кидайте в меня тухлыми яйцами. Просто мое мнение из опыта.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования