Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какое моторное масло заливаем?

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 bildyaev

bildyaev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-июл-08 - 19:57

Заливаю G-Energy F Synth 5W-30. Очень хорошее масло. Машина от него лучше работает. А какое масло заливаете вы?

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-июл-08 - 21:44

motul 8100 что-то там..

#3 Dozer

Dozer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-авг-20 - 20:40

Только кастрол, другое ничего не лью, уже научен горьким опытом(((
Заливаю - Castrol edge 0W-40, полностью доволен откатал уже 15 тыс на нем.

#4 mettr

mettr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-авг-28 - 14:18

Лукойл вполне нормальное масло. Только брать лучше не в серых банках, а чуть подороже в золотистых. Оно получше будет.

#5 Forvard

Forvard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-сен-21 - 10:02

Все масла хороши по своему я считаю, тут главное не подделку брать и не разбавленное, как это иногда делают продавая масло с рук дешевле, чем оно стоит в магазине. По поводу лукойла - не сталкивался, а вот кастрол лью себе уже давненько, кормлю мотор синтетикой, а точнее EDGE SAE 5W-30 и пока жалоб на работу двигателя нет. Нужно еще не забывать за уровнем его следить и тогда двигатель составит вам долгую службу, да и не мешать масла между собой - например минеральное и синтетическое - результат будет непредсказуемым :)

#6 Dozer

Dozer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-сен-25 - 14:09

Все масла хороши по своему я считаю, тут главное не подделку брать и не разбавленное, как это иногда делают продавая масло с рук дешевле, чем оно стоит в магазине. По поводу лукойла - не сталкивался, а вот кастрол лью себе уже давненько, кормлю мотор синтетикой, а точнее EDGE SAE 5W-30 и пока жалоб на работу двигателя нет. Нужно еще не забывать за уровнем его следить и тогда двигатель составит вам долгую службу, да и не мешать масла между собой - например минеральное и синтетическое - результат будет непредсказуемым :)

Вот вот масел сейчас куча хороших, только брать их надо умело и не вестись на частников с их полуразбавленной жижей, машину надо любить в конце концов! :) За кастрол поддерживаю, откатал не мало на нем, пока без проблем, нравится синтетика тем, что она всесезонная и не надо молиться зимой утром чтобы оно не замерзло :)

#7 Алик

Алик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-окт-03 - 18:54

заливаю лукойл, что-то не в восторге.

#8 Nionix_x

Nionix_x

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-окт-25 - 11:21

Я тоже за кастрол. Сам в этом не особо разбираюсь, но друзья советуют именно его. Говорят двигатель лучше и дольше работает на нем. Хотя отечественные масла конечно дешевле обходятся. Но хочется чтобы машина дольше поездила.

#9 timka

timka

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2011-ноя-06 - 16:11

Уже 3 года лью только синий Шелл, вроде как полусинтетика. Масло отличное, не очень дорогое, но довольно качественное. Главное при покупке не нарваться на подделку, ведь чем популярнее марка, тем чаще ее подделывают.

#10 Матеус

Матеус

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-ноя-11 - 04:09

Я конечно не против ни Castrol, ни Mobil, ни Shell. Все это довольно известные и проверенные марки масел. Но предпочтение всё-таки отдаю моторным маслам фирмы comma. Это малоизвестный бренд на российском рынке, однако, имеющий определённую популярность в мире, особенно в Великобритании. Читал как-то в одном журнале, что comma является техническим спонсором гонок Formula 2.

#11 Заезжий

Заезжий

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-ноя-22 - 04:42

Согласен - Вот, то, что нужно для двигателя автомобиля, работает почти бесшумно и бензин, за счёт слаженной работы потребляет минимум. ДА и по цене масла comma стоят не так дорого. Я бы сказал для масел экстра-класса очень даже недорого.

#12 Борисыч

Борисыч

Заблокирован

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 2011-дек-11 - 17:52

Лью полусинтетику, вязкость 10W - 40. Меняю примерное через 7 тыс. км. марку масла специально не выбираю.

#13 SerJo

SerJo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2012-фев-06 - 06:50

А вот это ты зря, марка масла играет роль, причём не последнюю. Чё толку если у тебя 10W –40 а марка – роснефть какая-нибудь. Абзац движку. Другое дело, если допустим comma, вон как наши ребята ты зальёшь. Разница ощутима, причём уже очень скоро она скажется на движке и работе авто в целом.

#14 geptil

geptil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2013-янв-19 - 13:22

Я кастролом свою кормлю.

#15 Tanisol

Tanisol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2013-янв-21 - 17:42

Пользуюсь Energy и еще ни разу не пожалел.

#16 JamesB

JamesB

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2013-мар-17 - 19:46

Заливаю G-Energy F Synth 5W-30. Постоянно только его, по совету дилера.

#17 archer

archer

Заблокирован

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 2014-июн-13 - 08:27

Я заливаю Castrol, очень доволен...

#18 Vlam

Vlam

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Kia CEED 1.6 2012 г.в.

Отправлено 2017-авг-13 - 13:18

В свою Кеду заливаю ENEOS Super Gasoline 5W-30. Пока жалеть не приходилось, движок исправно работает, не стучит. Посоветовал моторист в одном сервисе, еще сказал выбирать масла в жестяных канистрах, так как их не подделывают так, как пластиковые.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования