Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Это развод?

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Oleg O

Oleg O

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-22 - 22:15

Два года назад - ДТП, моя вина. У меня была нашемарка, а у пострадавшего - не очень крутая и не новая volvo. И вот спустя два года приходит мне письмо из организации под названием Центр Долгового Управления и сообщает, что ущерб от моего ДТП составил 225.000 рублей, и 120.000 из них гасит моя страховая компания (которая по осаго была). А вот остальные 105.000 + судебные расходы и всяческие накрутки должен оплатить я. Причем основание - не решение суда, а закон.
Но как-то это мутно...
Сумма слишком крупная (из видимых повреждений у той стороны помяты две двери)
О суде я ни разу не слышал, меня никто не вызывал
Прошло уже два года

Что мне делать?

#2 Boris_d

Boris_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 10:45

Взыскивать с Вас деньги могут только по решению суда (оно не указано ведь?) и только судебные приставы.
А этот центр долгового управления - посмотрите в интернете - коллекторское агентство.
Это если бы Вы банку денег задолжали, они могли бы с Вас что-то взыскивать и то - при очень грамотном подтверждении своих полномочий.
Развод чистейшей воды! Небось, и квитанцию на оплату приложили :))))

#3 Oleg O

Oleg O

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 19:02

Спасибо, погуглил насчет них.
Но все равно не слишком понятно, на что они имеют право, а на что - нет.
Я еще написал в онлайн-юр. консультацию, но там что-то пока ничего не ответили...

#4 Boris_d

Boris_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 19:43

Ну, там пока ответят.
И я придерживаюсь мнения, что за любую работу нужно платить. Бесплатный совет часто гроша ломанного не стоит, увы.
Оцените все документы - может, Вы еще и встречный иск подадите :)))

#5 Oleg O

Oleg O

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 20:38

Оптимистично :)
Встречный иск - отличная идея!

#6 Boris_d

Boris_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 21:11

Я спамер. :(

#7 Oleg O

Oleg O

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-23 - 21:20

Thanks! :)

#8 Wine Spirit

Wine Spirit

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-апр-29 - 15:28

так развод или нет? Хотя, судя по всему- просто попытку слупить легких денег. Кстати, а Ваша страховая компания собирается платить свою половину?
Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

#9 krig

krig

Заблокирован

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 2011-май-03 - 18:27

Оценку ущерба должен был производить эксперт, приглашенный страховой компанией. Оценка проводится в присутствии обоих сторон - виновного и потерпевшего. Вас должны были уведомить о месте и времени проведения экспертизы.
Было такое?

#10 Заезжий

Заезжий

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-ноя-21 - 15:36

Пока решения суда о взыскании нет - приставы не придут. Даже если придут, можно с ними разговаривать нормально о способах возврата. Бояться тут нечего.

#11 Сашка

Сашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2012-июл-20 - 17:35

Развод. 1. Без суда ничего не имеют права требовать, будь у них хоть трижды закон. Шлите в нипель и не обращацте внимания. 2. У тебя если не ошибаюсь, общий случай гр.дела и значит исковая давность 3 года. Тупо подожди

#12 Маверик

Маверик

Заблокирован

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 2012-авг-01 - 22:18

Оценку ущерба должен был производить эксперт, приглашенный страховой компанией. Оценка проводится в присутствии обоих сторон - виновного и потерпевшего. Вас должны были уведомить о месте и времени проведения экспертизы.
Было такое?

только так особо денег со страховой не добьешься. лучше вызывать независимого эксперта, который грамотно провдет оценку ущерба!!!!!!

#13 Марусенька

Марусенька

Заблокирован

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 2012-авг-08 - 10:04

где же найти такого эксперта, который хорошо ущерб оценит?

#14 moloko

moloko

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2013-ноя-17 - 11:02

ничего себе, вот о подобном разводе прочитал в первый раз. Разумеется, никто ничего требовать не имеет права, т.к. решения суда нет. Интересно бы узнать, как закончилась эта история

#15 AVolkov

AVolkov

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2013-дек-13 - 09:37

Сейчас реклама таких агенств на каждом углу висит. Они якобы помогают взыскать ущерб, если с момента дтп прошло менее трёх лет. Но как они это делают - не знаю. Если нет решения суда - тогда это письмо можно бросить в топку! )

#16 Алексей Куркович

Алексей Куркович

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2014-фев-25 - 20:33

В данной ситуации и на данный момент не торопиться. Возможно эта контора перекупила права требования по возмещению ущерба от ДТП в котором вы виновник и будет выступать выгодоприобретателем. Взыскать с вас смогут только по решению суда. Если дело дойдет до суда, то однозначно вам надо будет защищаться. Если есть сомнения в объективности их требований, то делайте экспертизу, при необходимости ходатайствуте о назначении судебной экспертизы. По практике знаю, что все необоснованные требования по аналогичным делам, слетают в суде на ура. Главное биться.

#17 babayanvasilij

babayanvasilij

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:DATSUN on-DO

Отправлено 2017-июл-26 - 16:20

По мне, отак это же развод чистой воды. Этим подозрительным конторам верить нельзя. Вся их задача - выкачать лавандос у клиента.

#18 Pavel_leto

Pavel_leto

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:АУДИ А6

Отправлено 2017-ноя-13 - 21:21

В суд - пускай там и разбираются

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования