Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокредит

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Frir

Frir

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2008-май-03 - 11:09

а кто как к авто в кредит относится? математика тут выходит очень уж простой. скажем, хочу я форд, стоит он 470 тыс. у меня есть полторы сотни. могу откладывать в месяц, если ужмусь, скажем 15 штук. недостающие 320 тыс. я так соберу через два года.
автокредит - я беру эти деньги на три года. машин сразу моя, в месяц выплачиваю около десятки. у меня уже есть машина, а нагрузка на жизнь при этом оказывается меньше.
остается переплата. смотрим на инфляцию и :)
если никто меня не переубедит, тогда я жене после праздников в банке возрождение сабж оформляю (там условия хорошие). и еще через неделю она кататься будет :) уходите с улиц :) :)

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2008-май-03 - 11:24

ну я копить вообще не умею ))) взял кредит, купил хорошую машину, и спокойно выплачиваю каждый месяц, потому что ездить хочу прямо сейчас, а не когда-то там в будущем ))))
просто постараюсь досрочно закрыть, кредит хорошо организует, ты точно знаешь какую сумму надо откладывать каждый месяц.

#3 T_Memo

T_Memo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-авг-18 - 18:51

Вижу, что тема, как мир стара. Но все же. Уж не знаю куда и обратиться. Надоело мне уже ежемесячно латать свое корытце. Планирую иномарку приличную в кредит взять. Вот только в какой банк податься - пока не знаю. Какие сейчас предложения есть интересные, кто уже с этим сталкивался?

#4 papan

papan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-сен-03 - 12:26

Беспроцентных кредитов нет.Куда не обратись везде встрянешь. По мне так лучше без ярма на шее.

#5 Fant

Fant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2011-сен-23 - 10:42

Я стараюсь обходиться своими силами.

#6 Костик

Костик

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2011-ноя-06 - 21:00

если больше 60% сразу, то можно брать

#7 karambol

karambol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2012-янв-14 - 12:57

К кредитам отношусь отрицательно. Если брать на длительный срок, лет на 5, переплата мажет быть в пол машины. Жаба давит столько денег на ветер бросать.

#8 Кирилл

Кирилл

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-сен-09 - 20:28

К кредитам отношусь отрицательно. Если брать на длительный срок, лет на 5, переплата мажет быть в пол машины. Жаба давит столько денег на ветер бросать.

+1, мне тоже жалко. Поэтому, лучше занять у кого из друзей.

#9 admin

admin

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2012-сен-11 - 09:39

А если не у кого занять, а машина нужна, то что делать? :)

#10 Кирилл

Кирилл

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-окт-16 - 14:48

А если не у кого занять, а машина нужна, то что делать? :)

Взять машину в долг у друга xD

#11 Forvard

Forvard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2015-май-27 - 12:17

а кто как к авто в кредит относится?

Хорошо отношусь, недавно взял себе таковой - датсун ондо, всего навсего под 5,5% на три года. Доволен как слон)

#12 tyudor

tyudor

Заблокирован

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 2017-мар-14 - 16:21

Брать авто в кредит сейчас обычное дело и я в этом нечего страшного не вижу. Я сам брал ТУАРЕГ с салона. Был вариант брать минимальную комплектацию или же часть оформить в кредит и взять полный фулл, в итоге решился на кредит и не жалею. Закрыли кредит за пару лет.

#13 babayanvasilij

babayanvasilij

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:DATSUN on-DO

Отправлено 2017-июл-26 - 16:33

кредит - это вообще зло, которое многих доведет и довело до цугундера. к этому нужно основательно подготовиться, если уж совсем приперло. но брать кредит ради новой тачки - это бред, по-моему.

#14 autogrill

autogrill

Member

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2017-сен-01 - 08:40

Сейчас все живут на кредитах, и не только на машину, не считаю что кредит - зло. Главное вовремя выплачивать.

#15 Torpedych

Torpedych

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Мазда 3, 2008, 1.6

Отправлено 2017-сен-19 - 07:03

Во-первых, надо свои силы адекватно расчитывать, прикидывать, что будет, если потеряете работу и т.п. и по возможности как можно быстрее гасить кредит, раньше гасишь - меньше переплата. Сам брал в начале 2012 года в ВТБ 24, тогда было под 15%, брал Мазду 3 с салона новую, первоначалка была вообще маленькая - 150 000 от силы, уже точно не помню, платеж в месяц был в районе 14 500, тяжеловато было каждый месяц столько отдавать. В итоге тачку разбил (не специально!), забрал по страховке годные остатки и обменял их на сою теперешнюю Мазду. А деньги со страховой отдал в банк, получилась машина без кредита на 2 года раньше запланированного срока, хоть и постарее машинка.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования