Замена водительского удостоверения

0
1628

Срок действия водительского удостоверения-10 лет, по окончанию этого срока нужно продлевать водительские права. Процедура замены осуществляется  в экзаменационном отделении ГИБДД. Если срок действия водительского удостоверения подходит к концу, за 2-4 недели можно обращаться в ГИБДД для его замены.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

(с изменениями от 8 сентября 2000 г.)

VII. Замена водительских удостоверений

с 1 марта 2011 года в России началась выдача водительских удостоверений нового образца. Старые и новые бланки водительских удостоверений будут иметь равнозначное хождение и не потребует внеочередного срочного обмена. список документов, которые необходимы для получение водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия права на управление ТС:  – заявление водителя (выдают или печатают в ГИБДД); – водительское удостоверение (старое водительское удостоверение, у которого заканчивается срок действия или уже закончилось); – экзаменационная карточка водителя (если есть в наличии); – паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания; – медицинская справка  + 1 ксерокопия медсправки; * – квитанции установленного сбора 800 р. (с 1 марта 2011 года) При обращении в экзаменационное отделение ГИБДД, нужно отдать, в окно первичного приема, пакет собранных Вами документов.  Дальше, остается только ждать вызова Вашей фамилии. Никаких дополнительных экзаменов и тестов для обмена в/у не требуется. На руки получите водительское удостоверение с  новым сроком  его действия (на следующие 10 лет), медицинскую справку.

Получение и обмен водительского удостоверения регламентирует Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 и Приказ от 20 июля 2000 г. N 782.

*Справка для ГИБДД требует при сдаче экзамена на права, восстановлении удостоверения либо изменении в нем какой-либо информации, а также для прохождения техосмотра. ». Cправка для ГИБДД необходима как новичкам, которые впервые получают права, так и водителям со стажем, у которых подошло время заменить удостоверение. Кроме того, справка для ГИБДД нужна тем, чьи права утеряны, или пришли в состояние негодности и людям, сменившим фамилию. Медицинская комиссия – обследование у ряда врачей, позволяющее доказать, что психическое и физиологическое состояние человека соответствует установленным для водителей нормам. Поэтому желающих пройти медицинскую водительскую комиссию всегда много, но это еще не значит, что для прохождения медицинской комиссии придется потратить много времени, провести долге часы в очередях перед кабинетами врачей.

Ещё на AutoLaws.Net:
Буксировка

Комиссия в районной поликлинике обычно растягивается на несколько дней. Наша работает по лицензии и в полном соответствии с законом, все врачи имеют дипломы и необходимые сертификаты, а время ее прохождения займет у вас не более 20-30 минут. Сделать срочное фото можно непосредственно в нашем центре

Для того чтобы пройти медицинскую комиссию и получить справку для ГИБДД, достаточно связаться с нами и назначить удобное вам время для прохождения медицинской комиссии. В нашем центре сделано все возможное, чтобы процесс получения справки для ГИБДД не занял у вас много времени. Медицинская водительская комиссия-.spravky.ru- это экономия времени, сил и нервов, а, следовательно, и денег.

Комиссия заключается в прохождении следующих специалистов:

  • терапевта;
  • психиатра;
  • окулиста;
  • невролога;
  • гинеколога;
  • хирурга;
  • ЛОРа;
  • нарколога.

По итогам медицинской комиссии, гражданин получает официальное заключение (справку для ГИБДД), подтверждающее его способность управлять транспортным средством.

Шоферская комиссия

Каждый, кто устраивался на работу в автотранспортные предприятия, которые занимаются перевозкой пассажиров, знает, что для оформления необходимо пройти специальную шоферскую комиссию.

Шоферская комиссия отличается от обычной медкомиссии тем, что дополнительно требуется подтверждение всех необходимых прививок и биохимический анализ крови. В нашем центре работает одна из самых профессиональных комиссий в Москве.

alt

Обменять водительское удостоверение можно в любом экзаменационном отделении г. Москвы не зависимо от места регистрации, а также в Межрайонном экзаменационном отделе Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве на ул. Лобненской, д.20 или во 1-ом и 2-ом отделениях  МРЭО по адресу: Варшавское ш., 170д. При утрате или краже водительского удостоверения, необходимо обращаться в экзаменационное подразделение ГИБДД МОТОТРЭР своего административного округа. Автовладельцы московского региона (Москвы) могут обменять водительское удостоверение в любом экзаменационном подразделении ГИБДД МОТОТРЭР г. Москвы, независимо от места прописки (региcтрации). МОТОТРЭР расшифровывается как Межрайонный отдел технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы. МРЭО – Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел. Получением и заменой водительских удостоверений для иностранных граждан, занимается единственное отделение  ГИБДД Москвы – Отдел по обслуживанию иностранных граждан (3 отделение ООИГ). Находится в южном административном округе, по адресу: Москва, ул. Деловая, 15, строение 1 Жители Московской области смогут обменять водительское  удостоверение в районных отделениях ГИБДД.

// spravky.ru

Предыдущая статьяРемонт крупногабаритной техники
Следующая статьяКорейские авто признали самыми красивыми в мире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.