Ученые определили, в каком возрасте опасно садиться за руль

0
4159

Детройт, 19 февраля. Американские ученые из Университета Уэйна в Детройте смогли определить наиболее опасный возраст человека для того, чтобы садиться за руль автомобиля.

Ученые определили, в каком возрасте опасно садиться за руль

Сообщается, что ученые провели исследование, участниками которого стали более 100 добровольцев в возрасте от 19 до 59 лет. В ходе эксперимента испытуемые просто водили личные автомобили, а ученые фиксировали реакцию организма на определенные ситуации. Для вынесения вердикта специалисты оценивали ряд показателей, таких как стрессоустойчивость, внимательность, а также быстрота принятия решения в сложной дорожной ситуации.

Итоги исследования показали, что водители старшего возраста подвержены большему риску попасть в ДТП, чем молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Ученые определили, в каком возрасте опасно садиться за руль

Худшие показатели скорости реакции продемонстрировали добровольцы в возрасте от 45 до 59 лет. Кроме того, они были невнимательны и зачастую раздражительны на дороге, нарушали ПДД. Кроме того, при наличии раздражителя (по условиям эксперимента добровольцы должны были писать SMS, отвечать на звонки и т.п.) они сразу же теряли бдительность.

Автор: Ирина Лошкарева

Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами
Предыдущая статья«Удочка» стала самым популярным способом угона авто в России
Следующая статьяТормозной путь, формула

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.