Электрокар впервые назвали лучшим автомобилем года

0
2262

На международной автомобильной выставке, которая проходила в Детройте США, назвали лучшие автомобили, выпущенные за прошедший год. В конкурсе было представлено множество отличных моделей, но мировые автокритики присвоили номинацию «Североамериканский легковой автомобиль, утилитарная машина и внедорожник года» электрокару Chevrolet Bolt. Впервые за 68 лет существования конкурса, на нем победил автомобиль без классического двигателя внутреннего сгорания. Стоит отметить, что на лидирующие позиции претендовали такие машины как Genesis S90 и модель G90.

Запас хода и стоимость

На конкурсе присутствовало 60 автокритиков и популярных автомобильных журналистов, которые оценивали конкурсантов и присваивали очки каждому из них. Электромобиль Chevrolet Bolt, приглянулся всем за счет впечатляющих показателей запаса хода. Аналогично, выбирая лучшие электросамокаты, именно на запасе хода эксперты акцентируют внимание.

Электрокар впервые назвали лучшим автомобилем года

На одной зарядке Bolt может проехать около 383 километров, что является настоящим прорывом для серийного электрокара. Другим достоинством Chevrolet Bolt, стала его цена. Данную модель, можно приобрести за сумму менее 30000 долларов, с учетом специальной правительственной субсидии, которая распространяется на все электромобили.

Внутренняя начинка

Главной особенностью Chevrolet Bolt стал весьма мощный 200 сильный электродвигатель, который с легкостью разгоняет увесистую машину до сотни всего за семь секунд. Также электрокаре использованы передовые технологии и особо емкие аккумуляторы. По заверению разработчиков, их емкость составляет 60 киловатт-часов. После громкой победы на американском конкурсе, Chevrolet Bolt был номинирован на премию «Green car of the year».

Другие номинации и победители

Также прошли конкурсы на дргие номинации и премии. Так, по версии американских журналистов, лучшим внедорожным автомобилем стал Ridgeline от японского производителя Honda. Стильный пикап, покорил публику своим комфортом при длительных поездках, а также большой вместительностью. Ближе всего к нему подошли Titan и F-Series, которые незначительно уступили по очкам.

Ещё на AutoLaws.Net:
Названа самая быстрая и мощная машина в мире

В номинации лучшее семейное авто, победил комфортабельный минивэн Pacifica. Критики отметили высокое качество внутренней отделки и большой салон машины. Победитель оставил за собой кроссоверы CX-9 и F-Pace.

Предыдущая статьяПостановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. N 477
Следующая статьяКраш-тест УАЗ «Патриот»: опубликованы видео и результаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.