Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

0
2123

Желая модернизировать свой автомобиль и, выбирая фаркоп, нужно учитывать достаточно много сопутствующих характеристик, которые играют не последнюю роль и являются определяющими. Поэтому, стоит сначала ознакомиться с документальной информацией, а уж потом принимать решение о покупке той или иной модели. Прежде всего, нужно точно определить марку, год выпуска авто, килограммы буксируемой массы. Далее, что касается прицепа, а именно – есть ли страховочные цепи, размер муфты разъема, тип кузова.

Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

Какие фаркопы бывают

Что касается прицепа – лучше знать его полную массу. В этом случае можно грамотней определить тип фаркопа. Важной составляющей является высчитывание вертикальной и горизонтальной нагрузки с динамическими испытаниями. Что касается самого устройства, то они делятся на: фланцевый, стандартный и со съемным крюком и шаром. Последний тип подразделяется условно-съемный (А) как вполне надежный. Далее В, С, а так же Е и тип ВМА (быстросъемный шар).

Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

Кроме этого сварные GC (крепление 4 болта), FC (750 кг.), и тип Н – не для всех авто. Кованные – G, F (для внедорожников). Важно помнить, что тяговые элементы, как и любые другие изделия, изготавливаются на разных фирмах и имеют свои достоинства и недостатки. Чтобы не ошибиться в выборе лучшим вариантом будет приобретение сцепного устройства у положительно зарекомендовавших себя компаний-производителей с хорошими отзывами и гарантиями.

Фирмы изготовители прицепных устройств

Например, фаркопы компании Трейлер представлены на рынке в среднем ценовом диапазоне, равно как и Autoflex. Фирма Avtos выпускает данный сегмент для машин различных производств. Положительная динамика прослеживается заслуженным качеством и ценой при сцепке. Фаркопы мощности Bosal (Нидерланды) имеют большую наработанную базу и ориентируют потребителя в широком диапазоне изделий (конструктивные особенности, художественное оформление).

Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

Компания в Р. Ф. VFM является «дочкой» Bosal и выпускает фаркопы с вполне приемлемой ценой для автомобилей любых изготовителей. Довольно стабильно на подобной нише рынка зарекомендовал себя шведский производитель – Thule. Он выпускает фаркопы с жестким или съемным креплением. Высоким качеством и такой же ценой отличается немецкая компания Westfalia. Фирма занимается изготовлением устройств из высококачественных материалов. Кроме того, германская Oris выпускает изделия для авто престижного класса.

Классы фаркопов по грузовой тяге

Еще одним определяющим фактором служит классификация по буксировке. Существуют 1-2, 3, 4-5 классы. Первая категория предназначена для машин среднего класса и не слишком мощных внедорожников, то есть это самый легкий класс – нагрузка до 900 кг. Второй класс определяется, как повышенный и буксировка в нем рассчитана до 1500 кг. К нему подходят внедорожники, фургоны, грузовички. В третью категорию можно отнести транспорт, способный тянуть груз до 2200 кг. ТСУ классифицирует простую балансировку, а также внушительный 5 см. приемник.

Фаркоп для Ауди, БМВ, Форд и других автомобилей – чем руководствоваться при выборе

Под 4-м и 5-м классом подразумевается массивный груз -5 см. трубу и буксировку до 3400 кг. Подходит для внедорожников, фургонов, массивных грузовиков. К пятому классу также относятся параметры 6.35 см. приемник и предельный вес 6300 кг. Характеристики могут быть использованы для тоннажных грузовиков. Приобрести фаркопы можно на авторынках, специализированных магазинах, интернет-ресурсах, у автодилеров. Из пестрого разнообразия главное сделать правильный выбор, а для этого важны точные характеристики.

Полезное видео

 

Ещё на AutoLaws.Net:
Автомобильные видеорегистраторы
Предыдущая статьяКак легковому автомобилю справиться с бездорожьем
Следующая статьяПрограммы профессионального обучения водителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.